56600 руб.


Самая большая в ряду классических “пеликанов”, самая солидная, самая-самая во всем, невероятная ручка Pelikan Souveran M1000 с поршневой системой заправки. Ручка крупная, вес отчетливо ощущается. Вес незаправленной ручки – 34 г. Длина ручки с закрытым колпачком – 146 мм, без колпачка 135 мм, с колпачком, надетым на обратную сторону ручки – 175 мм.
Полупрозрачный корпус из зеленой акриловой смолы покрыт продольными жемчужно-мраморными полосками. Сочетание зеленого мрамора и черного, отполированного до зеркального блеска акрила и золотые акценты – это самый узнаваемый и любимый знатоками перьевых ручек дизайн.

Навершие колпачка с логотипом Pelikan, клип и колечки на корпусе и колпачке покрыты позолотой (18К). Большое двухцветное золотое перо с гравировкой сделано из золота (18К) и отполировано вручную. Перо промаркировано литерой F, но по письму оно ближе к японским перьям M (если сравнивать с ручками Platinum или Pilot).
У ручки поршневая система – изобретение немецкой фабрики Pelikan, которое стало стандартом на десятилетия. Поршневой механизм Pelikan Souveran M1000 можно считать эталоном, золотым стандартом современной премиальной перьевой ручки.
Ручка поставляется в премиальной подарочной коробке. Ручка спрятана в конверте из мягкой белой искусственной кожи. В комплекте – подарочная коробка, конверт из мягкой искусственной кожи, а под фальшдном коробки спрятан мини-каталог Pelikan и гарантийный талон.

Преимущества ручки Pelikan Souveran M1000:
Лучшая на сегодняшний день поршневая система заправки.
В ручку помещается большое количество чернил.
Очень крупный и солидный пишущий инструмент.
Гладкое, стабильное письмо.
Большое двухцветное золотое перо (золото 18К).
Отличный подарок искушенному любителю перьевых ручек.
Перо на резьбе можно легко поменять в домашних условиях.

*Для заправки нужно: открутить наконечник ручки против часовой (поршень спустится вниз), опустить перо ручки в чернила, закрутить наконечник ручки по часовой стрелке (поршень поднимется наверх и потянет за собой чернила из флакона). После заправки можно легонько промокнуть остатки чернил с грип-секции ручки с помощью мягкой ткани или бумажного полотенца.